真人版斗地主下载安装到手机
您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

我的户籍如何才能迁入新买的二手房

信件编号: 20190619001 来信时间: 2019-06-19
信件类型: 求决 姓名: 王****
内容: 您好,请问我在新华巷买入的二手房,现在原房东电话停机联系不上,我如何才能迁入此房子的户口,因为小孩要在此地上学,十分着急,请求尽快解答,谢谢
答复情况:
答复单位:市公安局    答?#35789;?#38388;:2019-06-20

答复意见:

网友:

您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局治安支队了解, 民警已与您取得联系。根据您反映的情况,按照规定,?#28142;?#25151;屋只能落一个户,只有原房主户口迁出,现房主户口才能落入。另根据规定,公?#19981;?#20851;不能强制迁出原房主户口。建议您通过其他方式继续联系原房主。

感谢您对公安工作的理解和支持,?#38431;?#24744;继续监督并提出宝贵意见!

用户满意度评价: 满意
真人版斗地主下载安装到手机 3d购买技巧 二八杠生死门有几种 52开奖网pk10 金旺娱乐 欢乐生肖彩走势图 橙天嘉禾旗下艺人 网上电子游戏怎样赢 江苏骰宝快3现场直播 澳洲pk10人工免费计划 nba2k19攻略