真人版斗地主下载安装到手机
您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

小区交房未通水

信件编号: 20190224001 来信时间: 2019-02-24
信件类型: 申诉 姓名: 赵****
内容: 领导好!我是翰林学府2期业主,2017年9月份买了翰林学府2期房子,合同上写着,2018年6月30日交房。直至今年1月24才交房。延期大半年,违约金未按照合同上的赔款,2018年初,创建文明城市为理由,延期70天不赔偿任何资金。如今交了房他们说开始装修给通水,现在2月24号,还未通水,无法装修,我们现在一直在外面租房子。。。。。无家可回
答复情况:
答复单位:市住房和城乡建设局    答?#35789;?#38388;:2019-03-01

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

    感谢您对淮北住房和城乡建设工作的关注和关心,现对您反映的供水求助问题回复如下:

该小区的开发商未达到供水总公司供水要求,仍存在安全隐患,为保证供水安全,供水总公司不能为该小区供水,已?#25165;?#24037;作人员与用户联系并解释。

 

 

 

                 淮北市供水总公司

                   201931


用户满意度评价: 满意
真人版斗地主下载安装到手机